Муниципальное бюджетное образовательное учреждение

дополнительного образования Дом детского творчества

Творческие объединения

Основные направления образовательной деятельности МКОУ ДОД ДДТ: техническое, эколого-биологическое, спортивное, художественно-эстетическое, туристско-краеведческое, социально-педагогическое. Обучение детей ведется по 59 дополнительным образовательным программам. Образовательный процесс осуществляется в помещении МКОУ ДОД ДДТ  и  на базах 23 образовательных  учреждений  района.

Общее количество обучающихся  – 1234 человек, в т.ч. на базе МКОУ ДОД ДДТ – 240 человек. Количество групп – 96, в т.ч. на базе МКОУ ДОД ДДТ - 25.

Техническим творчеством занимаются 115 человек, 12 групп;

Эколого-биологической деятельностью  заняты  22 человека, 2 группы;

Туристско-краеведческое направление– 212 человек, 15 групп.

Физкультурно-спортивное направление составляет  267 человек, 22 группы, из них 11 групп - шахматы;

Художественно-эстетическим творчеством занимаются 424 человека, объёдинённых в 32 группы;

Социально-педагогической деятельностью заняты  194 человека– 13  групп, из них 4 группы – дистанционная школа «Эрудит», которая созданы для работы с одарёнными детьми.

В 2014-2015 учебном году работает  Школа раннего развития. Программа дошкольного образования Школы раннего развития направлена на разностороннее развитие детей дошкольного возраста, необходимого и достаточного для успешного освоения ими образовательных программ начального общего образования.

Основная цель программы Школы раннего развития -  реализовать принцип преемственности и подготовить дошкольников к обучению  в школу. Занятия с дошкольниками в Школе раннего развития строятся в соответствии с технологией развивающего обучения, адаптированной к дошкольному возрасту.

Учебный план Школы раннего развития устанавливает 8-месячный срок обучения. Обучение продолжается с октября по май. Занятия проводятся 4 раза в неделю (понедельник, вторник, среда, четверг), по 2 занятия в день. Продолжительность занятий - 25 минут.

Программа ШРР включает следующие разделы (модули обучения):

«Радуга детства»  - курс нацелен на разностороннее развитие ребенка посредством различных видов деятельности, выполняющей функции развития связной речи, творческого мышления, координации и мелкой моторики движений, мышц двигательного аппарата пишущей руки, зрительных и двигательных факторов как единого целого действия,  на формирование  элементарных навыков культуры речи.

«Облака детства» -  курс имеет социально-психологическую направленность, комплексно решает проблему своевременного психофизического, умственного и творческого развития детей, их коммуникативно-личностного воспитания и раннего образования.

Дата последнего обновления страницы 07.02.2020
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»