Детские общественные организации

Районная детская общественная организация «Радуга» Венгеровского района была создана 18 мая 2001 года, является членом Новосибирской областной общественной организации «Союз пионеров». 19 марта 2010 года решением общего собрания учредителей был утверждён обновлённый Устав детской организации, 13 июля 2010 года РДОО «Радуга» получила статус юридического лица и была переименована в Местную детскую общественную организацию по поддержке детских инициатив «Радуга». На данный момент в состав организации  входят  26 детских организаций Венгеровского района, она насчитывает более 1300 детей в возрасте от 7 до 15 лет.  Все детские организации имеют свои названия, программы деятельности, разработанные на основе районной программы, символы.

Целью организации  является реализация проектов, направленных на развитие социальной активности детей, развитие добровольческих инициатив. Основное содержание деятельности детских организаций реализуется в программах.   Данные программы реализуют возрастной подход, учитывают диапазон интересов и потребностей детей и подростков.

Местная детская общественная организация по поддержке детских инициатив «Радуга» работает по следующим направлениям:

- гражданско-патриотическое

-социальное (помощь престарелым людям, малообеспеченным семьям и т.д.)

- экологическое

- здоровый образ жизни

- досуг

Дата последнего обновления страницы 22.03.2019