Муниципальное бюджетное образовательное учреждение

дополнительного образования Дом детского творчества

Воспитание маленького гражданина

С 2008 года в Доме детского творчества работает объединение «Воспитание маленького гражданина». Руководит объединением педагог дополнительного образования ДДТ Бородихина Татьяна Валерьевна. Объединение «Воспитание маленького гражданина» работает на базе Муниципальных дошкольных образовательных учреждений детский  сад № 2, № 3, № 4.

Целью программы объединения «Воспитание маленького гражданина» является воспитание гуманной, социально активной, самостоятельной, интеллектуально развитой творческой личности ребенка.

В соответствии с программой «Воспитание маленького гражданина» и планом работы в этом году, занятия велись в группе 1 раз в неделю по 1 часу  на базе детских садов. Программа разработана для патриотического воспитания путем изучения быта, традиций России и т.п. Предлагаемая программа создана на основе знакомства детей дошкольного возраста с культурой и историей родного края, Отечества.

Программа рассчитана для детей дошкольного  среднего и старшего  возраста и рассматривается,  как основной элемент краеведения,  направлена на получение детьми знаний. Программа построена с учетом естественного интереса детей к  объектам окружающей природной среды, в том числе и к себе самим как к неотъемлемой части природы. Программа состоит из трех блоков:

1.     Путешествие в историю.

2.     Правила дорожные  всем детям знать положено.

3.     Службы спасения.

Дата последнего обновления страницы 03.02.2020
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»