«Ты – предприниматель/Junior»

Обучающиеся 10-11 классов МКОУ Венгеровской СОШ № 1 и МКОУ Венгеровской СОШ № 2, в количестве 47 человек (2 группы) изъявили желание быть участниками обучающего курса по основам предпринимательской деятельности «Ты – предприниматель/Junior». Курс реализуется федеральной программой «Ты – предприниматель» ГБУ НСО «Агентство поддержки молодежных инициатив». Кураторы районного этапа: руководитель МОЦ Венгеровского района, методист МКОУ ДО ДДТ Н.А. Федькина, руководитель ресурсного центра по поддержке одаренных детей Венгеровского района  методист И.П. Пинигина и педагог МКОУ Венгеровской СОШ № 1 С.А. Михайлова.

Цель курса: обучение навыкам предпринимательской деятельности.

Обучающий курс позволит участникам сформировать знания и практические навыки по основам предпринимательской деятельности, а также сгенерировать бизнес-идею для своего проекта. Выпускники (те, кто справятся с предложенными заданиями) получат сертификаты о прохождении обучающего курса, открывающего возможность принимать участие в сквозных и партнерских мероприятиях на протяжении года, а также участвовать в крупных мероприятиях страны.

22 марта прошло первое занятие на тему: «Экономические основы предпринимательства». В рамках занятия ребята просмотрели видео истории успеха «Анна Ребрикова и «Флорариум», прослушали видеолекцию и получили первое домашнее задание.