Подведены итоги заочного этапа регионального конкурса «Педагог-наставник»

В этом году ГАУ ДОД НСО «Областной центр развития творчества детей и юношества» впервые проводит региональный проект профессионального мастерства педагогических работников в области дополнительного образования детей «Педагог-наставник».

Учредителем Конкурса является Министерство образования Новосибирской области. Организационно-методическое сопровождение Конкурса обеспечивает региональный модельный центр дополнительного образования детей ГАУ ДО «ОЦРТДиЮ».
         Целью Конкурса является повышение престижа и эффективности наставничества в системе дополнительного образования Новосибирской области, инициирование развития инновационных практик наставничества.
        В заочном этапе конкурса приняли участие представители 9 районов Новосибирской области (по 1-2 команды). Каждая команда состоит из 2-х человек: педагога-наставника и начинающего педагога.
На первый (заочный) этап конкурса, который начался 28 января 2019 года, команда Венгеровского района в составе методиста Н.А. Федькиной и педагога дополнительного образования К.А. Киволя представила пакет документов, экспертизу которых проводили представители вузов Новосибирска и Москвы, вице-президент гуманитарно-просветительского Клуба "Зажги свечу"; главный редактор журнала «Сибирские огни».
       По результатам экспертизы пакетов документов, представленных на заочный тур Конкурса, команда Венгеровского района приглашена на очный тур, который состоит из 3 этапов и пройдет 30 мая 2019 года в ГАУ ДОД НСО ОЦРТДиЮ.