06.04.2019

Экскурсия на мясокомбинат

4 апреля в рамках курса «Ты – предприниматель/ Jnior» группа учащихся МКОУ Венгеровской СОШ № 1 и Венгеровской СОШ № 2 в сопровождении кураторов С.А. Михайловой и Н.А. Федькиной посетила  ООО «Венгеровский мясокомбинат».

Делегацию встретил хозяин - индивидуальный предприниматель Петр Петрович Сиухин.  Он рассказал ребятам о своем комбинате, о том, как начиналось производство, о проблемах, которые есть, о том, какое оборудование и где закупается. Затем было предложено надеть бахилы, береты, халаты и пройти в рабочие цеха.

Во время экскурсии по мясокомбинату специалист-технолог познакомила старшеклассников с технологиями изготовления различной мясной продукции, с тем, как делают фарш, готовят филе, лепят пельмени, тефтели. Ребята увидели большие холодильники, подвески на колесиках, на которых висят десятки батонов аппетитной на вид колбасы.

Обучающиеся курса «Ты – предприниматель/ Jnior» были под большим впечатлением. Всем стало понятно, что чтобы стать предпринимателем, нужно быть грамотным и образованным человеком. В беседе с ребятами Петр Петрович много говорил о России. Было видно, что он очень дорожит своей Родиной и горячо ее любит. В завершении экскурсии он предложил продегустировать самую вкусную и популярную продукцию комбината.