20.04.2019

18-19 апреля  в городе Новосибирске проходил II Сибирский образовательный Форум «Образование XXI века. Новые вызовы, новая реальность».

18 апреля методист Наталья Алексеевна Федькина присутствовала на пленарном заседании по теме: «Образование – взгляд в будущее», которое проходило в Камерном зале филармонии.

В этот же день прослушала программу стратегической сессии  «Современная система дополнительного образования детей: нацеленность на успех каждого ребенка» на базе МАУДО ДДТ «Юниор», где также состоялась диалоговая площадка «Профессиональное мастерство и компетентность педагогов как условие повышения результативности образовательного процесса». 15 методистов многопрофильных учреждений дополнительного образования города Новосибирска презентовали собственные лучшие методические практики.

19 апреля Н.А. Федькина посетила МБУДО «Центр детского творчества «Содружество». Программа была интересной и насыщенной. Директор А.А. Роньжина познакомила с Программой развития ЦДТ «Проектория творчества». Заместитель директора по организационно-массовой работе Т.Н. Терещенко выступила по теме: Реализация программы ЦДТ «Воспитание для будущего». С участниками площадки работали педагоги-организаторы, методисты по психолого-педагогическому сопровождению образовательного процесса, библиотекари. Были проведены тренинги и мастер-классы.

Во второй половине дня Наталья Алексеевна имела возможность принять участие в площадке «Современные модели наставничества в образовательной организации. Работа с молодыми педагогами» на базе МАУ «Новосибирский городской дом учителя».