Счастливый мир талантливых детей и педагогов

16 мая состоялся традиционный конкурс проектов «Счастливый мир талантливых детей и педагогов». Конкурс проводился по 3 номинациям: «Художественный проект», «Исследовательский проект» и «Социальный проект». Было представлено 12 проектов из 8 образовательных учреждений.

В каждой номинации были выявлены дипломанты 1,2,3 степени. Остальные участники получили благодарности управления образования Венгеровского района и Дома детского творчества.

Дипломантами 1 степени стали: Белов Кирилл, Венгеровская СОШ № 2 – «Паровоз из бересты» (руководитель А.Н. Шарапов); Белавская Александра, Борисова Елизавета, Ощепкова Полина, Вознесенская СОШ – «Эти удивительные улитки» (руководитель С.А. Верстюк); Шинкоренко Анна, коллективная работа учащихся 9 класса Венгеровской СОШ № 1 – «Доброе дело» (руководитель Е.Г. Цаца).

Дипломантами 2 степени стали: Куликов Кирилл, Воробьевская СОШ – «Русский народный инструмент «Трещотка»» (руководитель Е.В. Куликова); Бух Елизавета, Венгеровская СОШ № 1 – «Газированные напитки в жизни подростка» (руководитель А.А. Лисина); Желтиков Александр, Первушина Екатерина, Жилкин Никита, коллективная работа учащихся Венгеровской СОШ № 1 – «Чистый берег» (руководитель С.А. Михайлова)

Дипломантами 3 степени стали: Асланова Полина, обучающаяся объединения «Мир фантазий» Дома детского творчества, - «Кукла «Художница» из фоамирана» (руководитель Н.Г. Пискулина); Воробьева Радмила, Воробьевская СОШ – «Татарский национальный костюм» (руководитель Тукаева Зульфия Минавалиевна)

Благодарностями УО отмечены: Жилкин Никита, Заикин Алексей, Лазарев Никита, Венгеровская СОШ № 1 – «Перспективы использования донных отложений озер Венгеровского района в качестве органического удобрения (на примере пришкольного участка) (руководитель П.И. Беланов); Дузь Александр, Венгеровская СОШ № 1 – «Очистка воды с помощью фильтра» (руководитель А.А. Лисина); Жилкин Никита, Желтиков Александр, Гаврилова Дарья, Первушина Екатерина, Венгеровская СОШ № 1 – «Полезен ли йогурт?» (руководитель А.А. Лисина); Зварыгина Мария, Кузнецов Денис, Слюняева Полина, Пысина Валерия, Шефер Константин, коллективная работа учащихся Павловской ООШ (руководитель Т.М. Голикова)

Конкурс прошел на высоком уровне. Слушатели и выступающие обменялись знаниями по различным темам и поставили для себя новые исследовательские задачи, задумали новые творческие и социальные проекты.