Педагог-наставник

В текущем учебном году ГАУ ДОД НСО «Областной центр развития творчества детей и юношества» впервые проводил региональный проект профессионального мастерства педагогических работников в области дополнительного образования детей «Педагог-наставник».

Конкурс продолжался 4 месяца.  В заочном этапе конкурса приняли участие представители 9 районов Новосибирской области (по 1-2 команды). Каждая команда состояла из 2-х человек: педагога-наставника и начинающего педагога.
      На первый (заочный) этап конкурса, который начался 28 января 2019 года, команда Венгеровского района в составе методиста Н.А. Федькиной и педагога дополнительного образования К.А. Киволя представила пакет документов, экспертизу которых проводили представители вузов Новосибирска и Москвы, вице-президент гуманитарно-просветительского Клуба "Зажги свечу"; главный редактор журнала «Сибирские огни».
       По результатам экспертизы пакетов документов, представленных на заочный тур Конкурса
в финал вышли 7 дуэтов из 4 районов - Каргатский, Венгеровский, Татарский, Чановский - и города Оби.

Очный тур состоял из 3 этапов и прошел 30 мая в ГАУ ДОД НСО ОЦРТДиЮ. Участники обобщили опыт и составили правила наставничества, сочинили эссе, сделали самопрезентацию, участвовали в неформальной конференции и выступали публично.

Результаты Конкурса оценивали члены экспертной группы, в состав которой вошли представители ГАУ ДПО НСО «НИПКиПРО», ФГБОУ ВПО «НГПУ», АНО ДПО «СИППиСР», общественные деятели и методисты ГАУ ДО НСО «ОЦРТДиЮ».

Команда Венгеровского района в составе: Федькина Наталья Алексеевна и  Киволя Ксения Александровна стали лауреатами Конкурса.   Им были вручены дипломы министерства образования Новосибирской области, призы.