21.09.2019

Вторая  региональная конференция для руководителей муниципальных ресурсных центров по работе с одаренными детьми

С 18 по 20 сентября 2019 делегация от Венгеровского района (начальник управления образования администрации Венгеровского района  О.Д. Отт, директор МКОУ ДО Дома детского творчества, В.В. Беликов, методист МКОУ ДО Дома детского творчества И.П. Пинигина, главный специалист управления образования администрации Венгеровского района, О.А. Шарапова)  приняла участие во второй региональной конференции для руководителей муниципальных ресурсных центров по работе с одаренными детьми.

В течение трех дней проходила презентация образовательных программ регионального центра "Альтаир", познакомились с успешными практиками работы с талантливыми детьми, узнали о значимых мероприятиях и конкурсах грядущего года в области науки, спорта и искусства, таких как:

Конкурс научно-технологических проектов «Большие Вызовы»;

«Билет в будущее»;

Стратегическая инициатива «Кадры будущего для регионов»;

«Worldskills Russia Junior»;

Региональная программа «Охота за микробами»;

Образовательная смена «Школа системной биологии»;

«Акселератор школьных бизнес проектов»:

Мероприятия направления «Робототехника»;

Главной целью конференции было собеседование с начальниками управления образования муниципальных ресурсных центров, где обсуждались результаты дистанционной работы по проектированию деятельности центров по модели РЦ "Альтаир". В комиссию входили: начальник управления образовательной политики – начальник отдела дошкольного и общего образования министерства образования Новосибирской области Елена Юрьевна Плетнёва, главный эксперт отдела дополнительного образования детей и воспитательной работы управления образовательной политики Евгения Викторовна Ледовская и директор ГАУ ДО НСО «ОЦРТДиЮ» Роман Олегович Вершинин.