22.09.2019

Начала работу Мобильная студия мультипликации

20 сентября в рамках реализации проекта «Мобильная студия мультипликации «Детям – равные возможности!», направленного на  организацию доступного дополнительного образования в сфере детской мультипликации в отдаленных сельских поселениях Венгеровского района, было проведено установочное обучающее мероприятие. В нем приняли участие 15  работников образования и культуры из разных сел Венгеровского района. В рамках мероприятия были рассмотрены основные этапы создания мультфильма – от зарождения идеи до монтажа. В процессе создания мультфильма участники, погрузившись  в атмосферу творчества, прошли все этапы на практике. Результат работы – четыре мульт-этюда, сюжет которых навеяла осень, были презентованы в конце мастер-класса.