12.10.2019

Выезд редколлегии газеты ДДТ в Минино

11 октября члены редколлегии районной школьной газеты ДДТ вместе с педагогом Д/О Валентиной Егоровной Белобородовой, совершили очередную поездку. На этот раз в село Минино.

По приезде была экскурсия по селу,  которую провела руководитель школьного музея Г.А.Вишнякова. Вторым пунктом плана поездки  была пресс-конференция с участием: главы администрации сельского совета Натальи Сергеевны Алехиной, директором школы Галины Николаевны Лакиной и директором ДК Марии Николаевны Приходько.

Участники пресс-конференции , учителя и учащиеся дали интервью журналистам.

Кроме того, гости побывали в школьном музее, где  Галина Андреевна Вишнякова познакомила с экспонатами, подарила список «ушедших деревень».

Поездка в Минино на долго запомнится как её участникам, так и хозяевам встречи, ещё и потому, что журналисты привезли в подарок учащимся школы очередной номер областной молодёжной газеты «Рост», который вызвал у них неподдельный интерес.

Мальчики-старшеклассники по случаю знакомства  гостям преподнесли сладкие презенты.