Каникулярная школа по химии

Каникулярная школа  - это инновационный образовательный проект, площадка для отработки новейших образовательных технологий, поскольку она предлагает углублённую подготовку, обучает навыкам самоопределения.

Чувство взрослости, потребность в самостоятельности, равноправии и уважении со стороны взрослых, общение со сверстниками, интерес к собственной личности, стремление к неизвестному, к испытанию себя, участие в новых видах деятельности, стремление получить признание других - далеко не полный перечень приоритетов подростков, с которыми должна работать школа.

30 октября 2019 года на базе МКОУ Венгеровской средней  общеобразовательной школы состоялась каникулярная школа по химии для учащихся  8 – 10 классов. Цели  каникулярной  школы: удовлетворение интеллектуальных и социальных потребностей детей; подготовка к олимпиадам разного уровня по химии. Учащимся предстояло выполнить четыре олимпиадных задания. На занятиях присутствовало 18 ребят из ОУ района.