Занятие очно-заочной филологической школы со специализацией «Журналистика»

25 октября в стенах районной библиотеки состоялось занятие очно-заочной филологической школы со специализацией «Журналистика». Занятия проходили в штатном режиме несмотря на то, что большая часть ребят не смогла приехать в следствии непогоды. Присутствующие исполнили журналистский гимн. А  именинников ожидало лирическое видеопоздравление с музыкальным сопровождением на стихотворение С.А.Есенина «Отговорила роща золотая» , и не случайно: поэт тоже октябрьский именинник.

Лекцию об  истории журналистики (часть вторая) провела выпускница ОЗШ Д.Е. Воликова, информационные жанры: отчёт, лид , практические занятия, провела педагог Д/О В.Е.Белобородова.

Сотрудники библиотеки  провели литературный час по творчеству В.М.Шукшина по случаю его 90-летия со дня рождения.

Кроме того, специалист библиотеки Л.П.Плоскодняк познакомила учащихся с правилами техники  противопожарной безопасности в рамках здания районной библиотеки.