02.11.2019

Командный шахматный турнир среди школ района

1 ноября 2019 г. в помещении Венгеровской СОШ №1 прошел очередной шахматный турнир среди команд учащихся школ района. В этом турнире участвовало 40 юных шахматистов их пяти школ. Венгеровская СОШ №1 выставила три команды, Венгеровская СОШ №2 - две команды,  по одной команде было у 1-Сибирцевской СОШ, Ст.Тартасской ООШ  и Ильинской ООШ.

1 место заняла команда Венгеровской СОШ №2 (Ходыкин Евгений, Андрюшенко  Светлана, Лемешко Михаил, Носенко Денис и Андрюшенко Татьяна),  результат - 31,5 очка

2 место – вторая команда Венгеровской СОШ №1 (Малышев Павел, Брусенцов Андрей, Яковлев Сергей, Шодик Константин и Шодик Надежда), результат - 27,5 очка

3 место – команда 1-Сибирцевской СОШ (Колтун Родион, Казымов Марат, Полковников Антон, Бурмакин Павел и Хлестунова Карина),  результат - 15,5 очка

4 место- Ст.Тартасская ООШ

5 место –Ильинская ООШ.

Остальные команды 1-ой и 2-й школ выступали вне командного зачета.

Победителями в личном зачете на своих досках стали:  Ходыкин Евгений, Носенко Денис, Андрюшенко Татьяна и Андрюшенко Светлана (все из СОШ №2),  Кожеуров Иван (СОШ №1)

Вторые места заняли Лемешко Михаил (СОШ №2), Малышев Павел, Брусенцов Андрей, Шодик  Надежда (СОШ №1), Бурмакин Павел из 1-Сибирцевской СОШ

Третьи места: Жилкин Никита, Лазарев Никита, , Беликова Татьяна, Шодик Константин (СОШ №1),  Федулаев Артем из Ильинской ООШ.

По итогам турнира, норму 2-го спортивного разряда выполнил Малышев Павел.