Мастер – класс по робототехнике

В рамках проекта «Билет в будущее» 19 ноября 2019 года на базе МКОУ Венгеровской СОШ № 1 прошел мастер-класс по робототехнике, который провели представители клуба «Роботрек» из г. Новосибирска. В мастер-классе приняли участие три образовательных учреждения (МКОУ Венгеровская СОШ №  1, МКОУ Венгеровская СОШ № 2 и МКОУ Тартасская СОШ), всего  37 обучающихся, прошедших регистрацию на цифровой платформе и профориентационное тестирование.

Специалисты клуба инновационных технологий «Роботрек» познакомили ребят с компетенцией «Мобильная робототехника», представили современные тенденции развития робототехнических средств и устройств. У каждого школьника была возможность собрать своими руками  модели и опробовать схемы действия всевозможных датчиков на базе уникального российского робототехнического конструктора «Роботрек», посоревноваться в управлении роботами. Ребята самостоятельно сконструировали и запустили модели роботов, освоили принципы их дистанционного управления.