Межрайонная интеллектуальная игра «Молодежные дебаты»

В целях формирования активной гражданской позиции у молодежи 20 ноября 2019 года  на базе МКУ ДО Кыштовского ДДТ прошла межрайонная интеллектуальная игра «Молодежные дебаты». В дебатах приняли участие четыре команды: две команды из Кыштовского района, команда МКОУ Венгеровской СОШ № 1 «Юные лидеры»  и команда МКОУ ДО ДДТ Венгеровского района «Интеллектуалы». Тема для команды «Юные лидеры» - «Родители имеют право вмешиваться в личную жизнь своих детей», а  тема для команды «Интеллектуалы» — «Детский труд должен быть запрещен».

Игра включала в себя два тура, построенных на основе методики «Дебаты». В первом туре победу одержали обе команды из Венгеровского района, которые в финале отстаивали свои позиции с помощью аргументов и доказательств, опровергали аргументы своих оппонентов, отвечали на вопросы оппонентов, жюри и зрителей, а также задавали вопросы оппонирующей команде. В результате Дипломом I степени награждена команда МКОУ ДО ДДТ Венгеровского района «Интеллектуалы», а  команда из МКОУ Венгеровской СОШ № 1 «Юные лидеры» стали Лауреатами межрайонной интеллектуальной игры «Молодежные дебаты». Все участники были награждены памятными подарками.