Завершилась профильная смена по шахматам

С целью подготовки и отбора команд образовательных организаций Новосибирской области для участия во Всероссийских соревнованиях на базе Центра детского и семейного отдыха им. О. Кошевого с 9 по 19 ноября 2019 года прошла профильная смена по шахматам.

Участниками смены стали победители и призеры первенства Новосибирской области по классическим шахматам и СФО по классическим шахматам, быстрым шахматам и блицу. От Венгеровского района принимали участие в профильной смене учащиеся МКОУ Венгеровской СОШ № 1 (Никита Жилкин, Никита Лазарев, Павел Малышев, Сергей Яковлев) и МКОУ Венгеровской СОШ № 2 (Светлана Андрюшенко, Евгений Ходыкин).
     За время смены шахматисты научились:

- Выбирать максимально выигрышную стратегию игры и строить безукоризненную тактику.

- Выявлять слабые стороны соперника.

- Пользоваться основными логическими законами, прежде чем сделать ход.

- Развивать аналитическое мышление и постоянно тренировать ум с помощью математических и логических задачек.

- Выбирать полезную литературу по шахматам для профессионального роста.

Помимо учебных занятий, шахматисты активно участвовали в клубной работе центра, спортивных играх, восстанавливались после насыщенного обучения, гуляя по лесу и общаясь со сверстниками.

Гордимся нашими спортсменами!