25.11.2019

Отборочные соревнования по спортивной акробатике между обучающимися акробатического объединения Дома детского творчества

24 ноября 2019 года в МКУ "Спорткомплекс "Темп"" состоялись отборочные соревнования по спортивной акробатике между обучающимися  акробатического объединения МКОУ ДО Дома детского творчества из МКОУ Венгеровской СОШ № 1 и МКОУ Венгеровской СОШ № 2. В соревнованиях приняли участие 43 юных спортсмена.

Открыл соревнования директор Дома детского творчества В.В. Беликов, поздравил всех мам с днем Матери, пожелал участникам соревнований высоких спортивных результатов и вручил зачетные книжки второго юношеского разряда Алене Белковой, Алине Бобиной, Алине Мухомедьяровой, Татьяне Удаловой, Светлане Федоровой.

На протяжении всех соревнований гимнасты поражали жюри и зрителей  зрелищными и насыщенными показательными выступлениями. Программа состояла из двух частей: обязательная и произвольная. Жюри в составе Т.А. Боровковой, А.А. Бушманова и И.П. Пинигиной оценивали хореографию, оригинальность и техническое исполнение.

Несмотря на дух соперничества, соревнования прошли в тёплой,  дружеской обстановке. Соревнования проходили в трех возрастных группах. Места распределились следующим образом:

Младшая группа (5 – 7 лет)

1 место – Кайгородцева Софья

2 место – Братенко Елизавета

3 место у Савицкой Виктории и Сафоновой Виктории.

Средняя группа (8 – 10 лет)

1 место – Бобина Алина

2 место у Бух Ксении и Белковой Алены

3 место - Васильева Полина

Старшая группа (11 – 18 лет)

1 место у Смусь Яны и Вострейкиной Марины

2 место – Мухомедьярова Алина

3 место – Федорова Светлана

Также ребята показали своё мастерство в парах. Каждую пару представляли спортсмены из старшей и средней групп обучения. Результаты в парах были такими:

1 место – Федорова Светлана и Бобина Алина

2 место – Смусь Яна и Бух Ксения

3 место Мухомедьярова Алина и Белкова Алёна

Самым кульминационным этапом соревнований, стало выступление спортсменов в тройке.

По итогам соревнования 20 детей 30 ноября примут участие в межрайонных соревнованиях в г. Барабинске.