07.12.2019

«ДДТ» - пятилетка

Районная школьная газета (учредитель – МКОУ ДО Дом детского творчества») в предновогодние дни празднует свой первый юбилей – пятилетие со дня выхода в свет.

За эти годы команда юных журналистов (а это учащиеся очно-заочной школы со специализацией «Журналистика») побывала почти в двадцати школах и селах района. На страницах газеты появлялись интервью, зарисовки, размышления ребят о смысле жизни, о любви, привязанности к малой родине… Все эти аспекты нашли отражение в выступлениях участников читательской конференции, посвященной  пятилетию газеты.

По страницам газеты прошлись специалист центральной библиотеки Л. П. Плоскодняк, директор Воробьевской СОШ Т. Г. Федорова, глава администрации Мининского сельсовета Н. С. Алехина, специалист Туруновского сельсовета О. А. Брыкова, социальный педагог профтехучилища Т.О. Никифорова, специалист ДДТ Д. Е. Воликова, члены редколлегии газеты.

Свои пожелания газете прислали главы Петропавловского 1-го и Петропавловского 2-ого сельских Советов Р. В. Михайлов, В. У. Кудашев.

Ориентир газеты на развитие интеллекта, привязанности к деревне, как авторов, так и читателей издания особо выделили выступавшие, об этом был и фильм « На встречу с профессией».

Большая группа участников конференции награждена благодарностями и грамотами, а коллектив редакции – Благодарственным письмом управления образования района.