17.12.2019

Межрайонный турнир в Куйбышеве

14-15 декабря в г .Куйбышев в помещении МКОУ СОШ №4 проходил Межрайонный лично-командный турнир по быстрым шахматам и блицу на кубок НСО среди муниципальных районов. Организаторами турнира выступили Федерация шахмат Новосибирской области и Куйбышевский ДДТ.
     В турнире приняли участие 99 шахматистов из 8 районов области: Куйбышевский, Барабинский, Венгеровский, Татарский, Северный, Чановский, Баганский и Новосибирский – р.п.Краснообск.
     Шахматисты состязались одновременно в шести турнирах: мужчины, женщины, девочки и мальчики до 13 лет, девушки и юноши старше 13 лет.

Наш район представляли учащиеся первой и второй школ, занимающиеся в шахматном объединении ДДТ, кроме этого в группе мужчин выступили Тумашевский Александр, Павлов Сергей и Брагин Александр.
     В первый день соревнование проходило по быстрым шахматам с контролем времени 10 минут плюс 5 секунд в 9 туров.
     Призерами турнира в личном зачете среди Венгеровских шахматистов стали стали: Жилкин Никита- 3 место, Андрюшенко Светлана -1 место,  Беликова Татьяна – 3место, Ходыкин Евгений – 2 место,  Шодик Надежда – 2 место. В командном зачете – у нас 3 место.
     Во второй день соревнование проходило в спортивной дисциплине блиц с контролем времени 5 минут плюс 3 секунды в 11 туров.
     Среди мужчин  Тумашевский Александр занял 2 место. Среди юношей старше 13 лет Жилкин Никита стал вторым призером, а Лазарев Никита занял 3 место. Среди девушек старше 13 лет у Андрюшенко Светланы снова 1 место,  у Беликовой Татьяны -3 место.
      В командном зачете в этой дисциплине Венгеровские шахматисты заняли общее второе место.