Завершилась реализация проекта «Мобильная студия мультипликации»

С июля по ноябрь 2019 года на территории Венгеровского района был реализован социальный проект «Мобильная студия мультипликации «Детям – равные возможности!», руководителем которого стала педагог дополнительного образования  Ксения Киволя.

Проект был направлен на организацию дополнительного образования в сфере детской мультипликации селах Венгеровского района. В рамках проекта с сентября по ноябрь прошел цикл образовательных мероприятий для педагогов, работников культуры, детей и их родителей из сел Вознесенка, Петропавловка 2я, Усть-Ламенка, Туруновка, Венгерово. На занятиях работники образования и культуры постигали основы анимационной педагогики, а дети с родителями учились создавать сценарии мультфильмов, персонажей, снимать мультфильмы на камеру.

В конце ноября Венгеровском Доме культуры прошел районный фестиваль мультипликации «МультПривет». На фестивале работало две больших творческих площадки. На первой площадке, которая называлась «Мастерская мультипликации» творились настоящие чудеса: из цветной бумаги и пластилина вдруг появлялись персонажи и оживали по камерой. На второй площадке «Чудодей» кипело нешуточное состязание на знание отечественных и зарубежных мультфильмов, которое провела методист по работе с детьми Венгеровского Центра культуры Марина Храменкова. Также на фестивале были проведены интересные игры психологом детского сада №2 Анастасией Камаевой . В конце фестиваля состоялся просмотр созданных ребятами конкурсных и фестивальных работ. Ребятам были вручены сладкие призы, а педагогам и работникам культуры благодарственные письма и книги по детской мультипликации.