14.12.2019

Региональная эколого-краеведческая конференция обучающихся «Ступени»

В период с 9 по 13 декабря 2019 года на базе ЦД и СО им. О. Кошевого прошла ежегодная Региональная эколого-краеведческая конференция обучающихся «Ступени» для победителей и призёров Региональных этапов Всероссийских конкурсов естественнонаучного и краеведческого направления.

Традиционно работа конференции проводилась по следующим секциям:

- «Краеведческие исследования» (конкурсы «Моя малая Родина: природа, культура, этнос», «Отечество»).

- «Естественнонаучные исследования» (конкурс юных исследователей окружающей среды, «Юннат»).

Помимо защиты исследовательских работ, программа конференции включала мастер-классы от Школы традиционной русской культуры, где ребятам было предложено познакомиться с традиционными народными играми, народными песнями и техникой исполнения, а также технологией изготовления народных кукол. Преподаватели Новосибирского государственного аграрного университета провели лабораторные занятия по исследованию меда и определению качества пищевой продукции.

Участниками конференции от Венгеровского района стали обучающиеся МКОУ Павловской ООШ Валерия Пысина и Денис Кузнецов под руководством старшей вожатой МКОУ Павловской ООШ, Р.М. Зиберг. Все участники конференции получили сертификаты участников.