Муниципальное казенное образовательное учреждение

дополнительного образования Дом детского творчества

Английский язык

С 2014 года в Доме детского творчества образовалось объединение «Веселая фоника», под руководством Никулиной Елены Николаевны. Объединение работает по настоящий день. Первоначально педагог проводила занятия на базе детских садов, затем на базах школ № 1 и № 2. С 2017 года, занятия ведутся в здании ДДТ.

Целью программы «Веселая фоника» является обучение детей дошкольного и младшего школьного возраста английскому языку через игровую деятельность. Курс рассчитан на 3 ступени, каждая из которых прекрасно структурирована. Елена Николаевна на своем курсе учит детей чтению, начиная от простых звуков и, с интересом, дети учат  самые сложные. Те, к которым наш речевой аппарат не привык. В своей работе педагог вместе с детьми осваивает творческие подходы к обучению: такие как работа с пластилином, рисование, изготовление игрушки-носителя языка. Ребята из объединения занимаются проектной деятельностью,  выступают на сцене с номерами. Два года подряд, в летнее время, объединение «Веселая фоника» показывает номера на английском языке в дошкольных учреждениях. Летние гастроли стали доброй традицией и интересным опытом.

Дата последнего обновления страницы 03.04.2019
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»